13.12.2008  Престольный праздник Свято-Андреевского храма города Новая Каховка

13 декабря Святая Православная Церковь совершает день памяти Святого апостола Андрея Первозванного. Этот день является особенным для Новокаховской епархии так как главный храм города Новая Каховка посвящен в честь этому Святому. Разделить радость праздника в Новую Каховку прибыли Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Криворожский и Никопольский и Преосвященнейший Пантелиимон, епископ Уманский и Звенигородский.
Вечером накануне празднования в Свято-Андреевском храме было совершено торжественное Всенощное бдение. По окончании богослужения Его Преосвященство владыка Иоасаф поздравил всех прихожан с наступающим престольным днем.
Продолжилось торжество Божественной литургией после которой был совершен крестный ход.