21.07.2011  Архиерейское богослужение в день освящения храма на Генической Горке

Два года назад был освящен прекрасный храм во имя великомученика и Победоносца Георгия, расположенный на Генической Горке. Усердием благотворителей, старанием духовенства храм сегодня является местом молитвенных собраний крепкой общины. Для многих же «посетителей» из числа отдыхающих и туристов именно тут впервые происходит встреча с Богом.

А день освящения храма — 21 июля нового стиля, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, — стал для храма вторым престольным праздником.

В этот памятный и торжественный день Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме совершил Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет. Владыке сослужили клирики благочиния.

По Евангельском чтении архипастырь проповедовал о значении храма Божия в жизни христианина, на слова «вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас» (1Кор. 3.16).

В конце богослужения епископ приветствовал духовенство, прихожан, благотворителей храма с очередной годовщиной освящения церкви.