06.12.2008  В с. Чернянка Каховского р-на освящен новосооруженный храм
6 декабря 2008 года в с. Чернянка Каховского р-на Херсонской обл. Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский освятил новосооруженный храм в честь Святого благоверного великого князя Александра Невского.
На Божественной Литургии присутствовали глава райгосадминистрации Винник А.И., глава райсовета Крупин Н.П. и другие должностные лица.
За понесенные труды на благо Святой Матери-Церкви Его Преосвященство удостоил Церковных наград всех, кто внес свою лепту в создание этой Святыни.
Настоятель храма протоиерей Михаил Павлюк был удостоен очередной наградой священнослужителя – Крест с украшениями.
Также очередной наградой священнослужителя – Митры был награжден и Благочинный Новокаховского округа протоиерей Петр Порчук.