28.07.2011  Божественная Литургия в день Крещения Руси

В день памяти равноапостольного князя Владимира на Соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная Литургия, которую воглавили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении иерархов и многочисленного духовенства. Богослужение совершалось на церковнославянском, грузинском, греческом и румынском языках. Святейший Патриарх Кирилл обратился к присутствующим с проповедью. По окончании богослужения Предстоятели выступили со словами приветствия и обменялись памятными подарками, а также преподали присутствующим благословение.