06.08.2011  Архиерейское богослужение под открытым небом

В день празднования памяти князей-страстотерпцев Бориса и Глеба Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил богослужения у места строительства Свято-Владимирского храма в Каховке.

Божественная Литургия совершалась в специальной походной церкви, устроенной для богослужений на открытом воздухе.

Владыке сослужили благочинный Каховского округа, ключарь Каховского кафедрального собора протоиерей Николай Бойко, духовенства Каховского и Новокаховского округов.

За богослужением Его Преосвященство рукоположил в сан пресвитера диакона Сергия Ковала.

По окончании Литургии архипастырь обратился к присутствующим со словом наставления.

Владыка вручил в дар храму икону равноапостольного князя Владимира, переданную епископу Филарету в благословение Святейшим Патриархом Кириллом.

Со словами благодарности к присутствующим обратился председатель правления Каховского экспериментально-механического завода Игорь Бжезицкий.

Всем присутствующим была предложена скромная трапеза.