07.08.2011  Богослужение в скиту праведной Анны

По приглашению Высокопреосвященнейшего архиепископа Ровненского и Острожского Варфоломея, епископ Новокаховский и Генический посетил с паломничеством Ровненскую епархию.

В воскресный день, когда Святая Церковь совершает также память успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, престольный праздник отмечает скит праведной Анны, что в селе Онишковцы.

Сюда прибыло множество паломников, а богослужение совершил собор архипастырей: Высокопреосвященнейший архиепископ Ровненский и Острожский Варфоломей, Высокопреосвященнейший архиепископ Тверской и Кашинский Виктор (Россия) и Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сослужении многочисленного духовенства.

За богослужением молилась настоятельница обители игумения Михаила и сестрами, игумении Шепетинского и Дерманского женских монастырей, а также представители государственной власти, благотворители обители.

Епископ Филарет на запричастном проповедовал о подвиге материнства на примере праведной Анны.

По окончании богослужения состоялся крестный ход к колодцу, где было совершено малое освящение воды.

Богомольцы были окроплены освященной водой.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет имел братское общение с архипастырями, духовенством и монашествующими.