08.08.2011  Архиерейское богослужение в день открытия молодежного форума

В день открытия Второго съезда православной молодежи Ровенской епархии была совершена архиерейская Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Ровненский и Острожский Варфоломей в сослужении епископа Новокаховского и Генического Филарета, а также духовенства — организаторов, участников и гостей форума.

За Литургией сослужил руководитель отдела по делам молодежи Новокаховской епархии священник Георгий Беличко.

По завершении богослужения был совершен молебен о призывании помощи Святого Духа пред началом всякого доброго дела.

Высокопреосвященнейший архиепископ Варфоломей обратился к присутствующим участникам съезда со словом напутствия и благословения.

Затем архипастыри преподали для целования богомольцам святый крест, после чего все участники форума были окроплены святой водой.