09.08.2011  Управляющий Новокаховской епархией посетил монастыри и храмы Ровенщины

Во время пребывания в Ровенской епархии Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет посетил монастыри и храмы Ровенщины и поклонился пребывающим там святыням.

Так, Преосвященный архипастырь посетил женский монастырь в Белевских хуторах недалеко от Ровного, где имел общение с настоятельницей обители игуменией Алевтиной и сестрами, духовенством. Владыка поклонился святыням монастыря и совершил краткое молебствие о правящем архиерее Ровненской епархии Высокопреосвященнейшем архиепископе Варфоломее, игумении Алевтине и сестрах обители.

Епископ Филарет осмотрел храм в Остроге, а также посетил Межиричский мужской монастырь. Владыка молился перед Волынскими святынями о своей пастве, о Богохранимой Таврийской земле и о всей Отчизне.