10.08.2011  Преосвященный епископ Филарет принял участие в молодежном форуме

По приглашению Высокопреосвященнейшего архиепископа Ровненского и Острожского Варфоломея епископ Новокаховский и Генический Филарет принял участие в работе Второго съезда православной молодежи Ровенщины, проходившем на базе скита праведной Анны с. Онишковцы.

Владыка Филарет возглавлял проведение утренних и вечерних молитв, участвовал в форумах.

Интерес молодежи вызвали лекции епископа Филарета, посвященные вопросам духовничества, выбора молодежью пути, а также о Божественной Евхаристии и богослужении.

В неофициальной обстановке владыка также отвечал на вопросы участников и гостей съезда.

В работе съезда принимал участие руководитель отдела по делам молодежи Новокаховской епархии священник Георгий Беличко.