26.08.2011  Вступительные экзамены в Полтавской Семинарии

24 августа в Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии состоялись вступительные экзамены по основам иконописи и художественного рисунка. Поступающим православным юношам и девушкам были предложены фотокопии фрагментов канонических икон, древних фресок. В течение четырехчасового экзамена они выполняли их художественную копию в цвете. Каждому из поступающих были предложены наиболее понравившиеся им виды красок. В 2011 г. в канцелярию Миссионерской Семинарии для поступления на иконописное отделение подали документы 9 абитуриентов, 7 успешно сдали вступительные экзамены.

25-26 августа в Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии состоялись вступительные экзамены на богословско-миссионерское и регентское отделения как стационарной, так и заочной формы обучения.

Возглавил экзаменационную комиссию Ректор Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии, Высокопреосвященнейший архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп. Из 134 человек подавших документы в канцелярию успешно сдали экзамены 115 абитуриентов.

На заочное отделение богословско-миссионерского и регентского отделения поступили в общей сложности 66 человек.

На регентское отделение заочно принимаются абитуриенты только с музыкальным образованием.

На богословско-миссионерском отделении стационарно в новом учебном году будут обучаться 27 студентов, и 15 человек на регентском.

Состоявшийся после вступительных экзаменов Педагогический Совет утвердил постановления, состоявшегося накануне Ученого Совета, а также принял ряд важных решений для последующей успешной работы Семинарии.

Пресс-служба Полтавской епархии УПЦ