30.08.2011  Благословение первокурсникам медицинского вуза

Преосвященный епископ Филарет по приглашению Ректора Украинской Медицинской Стоматологической Академии профессора В. Н. Ждана принял участие в торжествах по случаю посвящения в студенты первокурсников вуза, в котором владыка учился и преподавал.

Торжественное заседание Ученого Совета открыл профессор Вячеслава Николаевич Ждан. Затем на сцену были приглашены почетные гости — представители областной и городской власти, руководства системы здравоохранения, владыка Филарет.

Его Преосвященство передал присутствующим благословение и наилучшие пожелания от Управляющего Полтавской епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа.

В приветственном слове епископ Филарет напомнил присутствующим о важности служения врача и необходимости придерживаться высоких моральных норм, традиционных для глубоко христианской по сути отечественной медицины.

Владыка Филарет имел общение с профессорами и преподавателями академии.