31.08.2011  В Новокаховской епархии совершены молебны перед началом учебного года

Управляющий Новокаховской епархией своим Распоряжением благословил совершение молебнов перед началом учебного года в день Успения, 28 августа, а также повторно и 31 августа.

Во всех храмах епархии накануне начала учебного года совершаются молебные пения, в которых призывается Господне благословение на всех начальствующих, учащих и учащихся.

Преосвященный епископ Филарет совершил сегодня такой молебен в Свято-Андреевском храме Новой Каховки.

Ввиду многолюдства богомольцы во главе с архипастырем вышли во двор храма и там вознесли свои молитвы.

Владыка по окончании молебного пения обратился к присутствующим со словом наставления. Затем всем начальствующим, учащим и учащимся был дан для целования святый крест, все присутствующие были окроплены святой водой и получили в благословение иконки.