31.08.2011  Новый опыт общения православной молодежи

Десятый год в Крыму проходит летний православный молодежный сбор «Граждане неба». В 2011 году впервые в этом проекте приняли участие молодые каховчане. Нашу епархию представляла группа из 11 человек под руководством председателя епархиального отдела по делам молодежи Новокаховской епархии священника Георгия Беличко. Всего же туристические палатки в этом году раскинули 70 участников сбора.

Программа форума была очень насыщенной и разнообразной. Во время пяти чудесных дней состоялись богослужения в храме и под открытым небом, поход в горы с восхождением на вершину Шуври, что в Белогорском районе, паломничество в величественный Топловский монастырь, захватывающие конкурсы и веселые «капустники»…

Время пролетело очень быстро, и к моменту расставания слёзы на глазах были у всех участников. Ведь благодаря тому, что группы создавались из представителей разных городов Украины, все раззнакомились и сдружились очень быстро. И, даже разъехавшись по домам, молодые люди поддерживают между собой самые тесные отношения и обсуждают планы новых встреч. А они непременно будут!

Епархиальный отдел по делам молодежи приглашает всех желающих юных каховчан присоединяться к их движению, ведь с началом учебного года отец Георгий планирует проводить с участниками летнего выезда и со всеми присоединившимися к ним регулярные встречи в самых разных форматах: чаепития, беседы, экскурсии, новые походы и всё то, что предложат сами молодые люди. Встречи «молодежки» проходят каждый четверг на территории Свято-Покровского кафедрального собора; начало – в 18.30.

Кстати, каховчане старшего возраста также приглашаются на беседы, которые проходят в храме по окончании воскресных вечерних служб, после 18.00.

Ирина СОШНИКОВА