01.09.2011  Благословение нового учебного года

По благословению Преосвященнейшего епископа Филарета, духовенство епархии посетило учебные заведения и поздравило преподавателей, учителей, студентов и учащихся с Днем знаний.

Так, в Каховке клирики посетили все без исключения общеобразовательные школы города. Священники, в рамках общеевропейского принципа «разумной светскости», обращались к учителям и ученикам с призывами старательно и усердно нести свое звание, любить Родину, быть высоко моральными.

В Новой Каховке духовенство посетило праздник знаний в средних и высших учебных заведениях — институте, лицее, училище, техникуме. Каждый из священников, а все из них, кроме духовного, имеют также и специальное светское образование, рассказал ученикам и студентам и своем профессиональном возрастании. Клирики призвали быть не только настойчивыми в получении знаний, но и совершенствоваться, чтобы стать человеком с большой буквы.

Преосвященный епископ Филарет посетил учебные заведения Каховки и Берислава, беседовал с руководителями системы образования, преподавателями, учителями, студентами и учениками.