11.09.2011  Протоиерей Василий Шмигельский отметил 20-летие хиротонии

Благочинный Велико-Лепетихского округа Новокаховской епархии, настоятель Свято-Николаевского храма поселка Великая Лепетиха протоиерей Василий Шмигельский молитвенно отметил 20-летие священнослужения.

11 сентября 1991 года он был рукоположен в сан диакона, а 12 сентября того же года — в сан священника блаженной памяти митрополитом Леонтием. Бóльшую часть из этих 20 лет отец Василий несет свое служение в Великой Лепетихе.

В памятный для пастыря день поздравить его прибыл Управляющий Новокаховской епархией. Перед многочисленным собранием богомольцев владыка Филарет огласил Благословенную грамоту Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Высокой церковной награды отец Василий удостоен за усердные труды во славу Божию и на благо Святой Церкви, по случаю 20-летия священнослужения.

Юбиляр обратился к архипастырю со словом благодарности и вспомнил те трепетные чувства, которые переживал 20 лет назад.

Своего настоятеля поздравили прихожане, а хор пропел торжественное многолетие.

Преосвященный епископ Филарет преподал благословение каждому богомольцу, беседовал с прихожанами.