21.09.2011  Божественная Литургия в Вознесенском соборе Алматы

Управляющий Новокаховской епархией епископ Филарет в сослужении архиереев и духовенства Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Казахстане совершил Божественную Литургию, которую возглавил Высокопреосвященнейший Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский. Сослужащими архиереями были архипастыри Митрополичьего Округа, а также гости: митрополит Боржомский и Бакурианский Серафим (Грузия), архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Германия), епископ Нарвский и Причудский Лазарь (Эстония) и другие. После литургии был отслужен благодарственный молебен перед иконой Божьей Матери «Знамение».

Служащие архиереи посетили также епархиальное управление Митрополичьего Округа при кафедральном Свято-Вознесенском соборе Алматы.