23.09.2011  Епископ Филарет присутствовал на торжественной академии по случаю 20-летия Донецкой епархии

По случаю 20-летия Донецкой епархии в Донецке прошли торжественные мероприятия. По приглашению Высокопреосвященного Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского на них присутствовал и епископ Новокаховский и Генический Филарет. Поздравления на имя владыки Илариона прозвучали от украинских архипастырей и руководителей государства, глав местных органов власти. Владыку поздравили постоянный член Священного Синода митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр. Секретарём Донецкой епархии архидиаконом Андреем Чичикало был зачитан доклад об основании и развитии епархии на протяжении её истории. После этого все гости смогли просмотреть выступления, подготовленные художественными коллективами по случаю торжества.