24.09.2011  Торжества по случаю памяти собора отцев Святогорских

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет по приглашению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона прибыл в Свято-Успенскую Святогорскую лавру на торжества по случаю памяти собора отцев Святогорских. Собором двадцати пяти архиереев была совершена праздничная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский. После литургии был совершён праздничный крестный ход вокруг Успенского собора Лавры, а также отслужен благодарственный молебен после которого с поздравительным словом к митрополиту Илариону обратились Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и Высокопреосвященнейший архиепископ Святогорский Арсений, наместник Святогорской лавры.