08.01.2009  Во второй день Рождества Христова Преосвященнейший Иоасаф совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском соборе города Каховка
В четверг 8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Иоасаф епископ Новокаховский и Бериславский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Кафедральном Соборе города Каховка. В этот день Святая Церковь вспоминаем святого праведного Иосифа обручника, святого пророка и псалмопевца Давида, апостола Иакова, брата Господня, и всех людей, близких Божией Матери и Христу по плоти и по духу.
После Евангельского чтения Владыка зачитал Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви.
Также во время Литургии Его Преосвященство совершил иерейскую хиротонию. В сан священника был возведен диакон Илия Лях, выпускник ОДС.
По окончании Богослужения хор детской воскресной школы исполнил традиционные рождественские колядки. Владыка поздравил всех собравшихся со вторым днем праздника Рождества Христова и каждому вручил небольшой Рождественский подарок.