08.07.2012  Праздник семьи, любви и верности. Семейный фестиваль в Геническе

По окончании молебна святым Петру и Февронии духовенство во главе с епископом и многочисленные прихожане из Генического кафедрального собора направились на центральную городскую площадь,

где впервые состоялся праздник семьи, любви и верности,

организованный совместно Новокаховской епархией Украинской Православной Церкви, районной администрацией и радой, городскими властями, при поддержке благотворителей.

Свои таланты показали представители пяти многодетных семей. К празднованию присоединились участники из числа местных жителей, а также гости из Харькова, Минска, Москвы и Мурманска.

По окончании импровизированного фестиваля епископ Филарет обратился к присутствующим, которые во множестве собрались на городской площади, со словом о семье, любви и верности.

Управляющий Новокаховской епархией вручил семьям, участвующим в фестивале, подарки.

Архипастырь передал каждой семье святую икону и Новый Завет, а каждому из членов семьи, и больших, и маленьких, подарил Евангелие от Иоанна.

Затем на площади состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие церковные и светские коллективы.