10.01.2009  Рождественский концерт в Новой Каховке
10 января в кинотеатре «Юность» города Новая Каховка состоялся грандиозный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. После торжественного тропаря праздника Рождества Христова со словом поздравления выступили:
Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский;
Новокаховский городской глава Коваленко В.И.;
Каховский городской глава Карасевич А.П.
Владыка Иоасаф отметил, что Рождество Христово всегда было, есть и будет праздником радости и праздником семейным. Сегодня все мы вместе, одной городской семьей, - сказал Владыка,- собрались вместе, чтобы «единым сердцем и едиными устами прославить Бога». На протяжении многих десятилетий безбожной власти это было невозможно. Его Преосвященство поздравил всех присутствующих с пришествием в мир Богомладенца Христа, выразил слова благодарности всем организаторам концерта и обратил внимание всех на огромную духовную пользу подобных мероприятий, которые объединяют народ и служат возрождению национальных духовных и культурных ценностей.
Перед зрителями выступили творческие коллективы Новой Каховки, а также хоры Православных храмов Новокаховской епархии.
По окончании концерта всем участникам были вручены рождественские гостинцы.