11.01.2009  Владыка Иоасаф посетил Велико-Лепетихское благочиние
В воскресенье 11 января Преосвященнейший Иоасаф епископ Новокаховский и Бериславский с архипастырским визитом посетил Велико-Лепетихское благочиние, где в Свято-Николаевском храме смт. Великая Лепетиха в сослужении духовенства округа совершил Божественную Литургию.
На протяжении 15 лет Православная община поселка под руководством Благочинного округа протоиерея Василия Шмигельского возводит прекрасный храм. И сегодня, когда строительные работы подходят к завершению Его Преосвященство вручил церковные награды всем, кто потрудился и содействовал в деле создания родной святыни. Владыка поблагодарил отца Василия за труды на благо Святой Церкви и выразил надежду, что в ближайшем будущем в храме начнут совершаться богослужения.
В тот же день Владыка Иоасаф посетил приход в селе Братское, Нижне-Сирогозского благочиния, где встретился с прихожанами местного храма, выслушал их проблемы и пожелания относительно организации приходской жизни. Поздравив всех с Рождеством Христовым, Преосвященнейший Иоасаф вручил всем праздничные гостинцы и в благословение – иконки.