27.07.2012  Во дворце "Украина" прошли торжества по случаю 20-летия Харьковского собора и Предстоятельского служения Его Блаженства

Делегация Новокаховской епархии приняла участие в торжественной академии, посвященной 20-летию Харьковского архиерейского собора и 20-летнему юбилею Первосвятительского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Торжественное заседание прошло в Национальном дворце "Украина". Аплодисментыми встретил переполненный зал Святейшего Патриарха Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Владимира. После речи Его Святейшества поздравления от имени Президента и Премьер-министра Украины передал Блаженнейшему Митрополиту Владимиру вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко.

В завершение Блаженнейшей митрополит Киевский и всея Украины Владимир обратился к присутствующим с глубоким и прочувствованным словом. После этого состоялся праздничный концерт, подготовленный церковными и светскими творческими коллективами.