22.02.2009  В Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка Преосвященнейший Иоасаф совершил Литургию и диаконскую хиротонию
В воскресенье 22 февраля Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка.
Во время Литургии была совершена диаконская хиротония. С сан диакона Владыка рукоположил Торнаги Сергея Ивановича, доктора философии (Ph.D. WIDU I'Academie Europeenne d'informatisation), кандидата психологических наук, члена Ассоциации холистической психологии и психотерапии при ЮНЕСКО и Ассоциации православных ученых, теолога, культуролога, специалиста PR. В 2005 году отец Сергий окончил полный курс обучения на Высших Православных богословских катехизаторских курсах при Сретенской Духовной Семинарии в Москве, после чего нес послушание в Секторе общественных связей Московской Патриархии.
По окончании Литургии Его Преосвященство поздравил ставленника с принятием священного сана и пожелал ему помощи Божией и усердия в служении на благо Святой Матери Церкви.