28.07.2012  Божественная Литургия в день памяти Крестителя Руси

Епископ Филарет и члены Новокаховской делегации приняли участие в Божественной Литургии в день памяти Равноапостольного великого князя Владимира.
Торжественную Литургию возглавили Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир в сослужении делегаций Поместных Церквей, членов Священного Синода Русской Православной Церкви и украинскго епископата, а также многочисленного духовенства. По окончании богослужения Его Святейшество и Его Блаженство обменялись привутственными речами.

За заслуги в области миссионерства, в связи с 50-летием служения в священном сане и 20-летием Предстоятельского служения на Киевской кафедре Блаженнейший Митрополит Владимир был удостоен ордена Святителя Иннокентия Московского 1-й степени.

В связи со знаменательными датами в жизни ряд архиереев Украинской Православной Церкви был удостоен Патриарших наград.