29.07.2012  Воскресная Литургия в Киево-Печерской Лавре

В неделю 8-ю по Пятидесятнице, память святых отцев шести Вселенских соборов богослужение в Трапезном (преподобных Антония и Феодосия Печерских) храме Киево-Печерской Лавры совершил собор иерархов:

митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Иорданский Феофилакт (Иерусалимский Патриархат), архиепископ Бориспольский Антоний, епископы Макаровский Иларий, Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Новокаховский и Генический Филарет.

За Литургией молились архиепископ Толедский Александр (Православная Церковь в Америке) и епископ Бачский Ириней (Сербская Православная Церковь), а также члены делегаций Поместных Церквей, прибывшие на празднование памяти Равноапостольного князя Владимира.