01.03.2009  Его Преосвященство Владыка Иоасаф совершил Божественную Литургию и священническую хиротонию в Свято-Покровском Кафедральном Соборе г. Каховка

В воскресенье 1 марта 2009 года Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка.

Во время Литургии Владыка совершил священническую хиротонию. В иерейский сан был рукоположен диакон Сергий Торнаги, доктор философии (Ph.D. WIDU I'Academie Europeenne d'informatisation), кандидат психологических наук, член Ассоциации холистической психологии и психотерапии при ЮНЕСКО и Ассоциации православных ученых, теолог, культуролог, специалист PR. В 2005 году отец Сергий окончил полный курс обучения на Высших Православных богословских катехизаторских курсах при Сретенской Духовной Семинарии в Москве, после чего нес послушание в Секторе общественных связей Московской Патриархии.

По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил отца Сергия с принятием священнического сана и пожелал ему помощи Божией, мудро применять приобретенные знания в нелегком пастырском служении во славу Спасителя нашего и на благо Святой Матери-Церкви.