07.08.2012  Память праведной Анны

По приглашению Высокопреосвященнейшего архиепископа Ровненского и Острожского Варфоломея епископ Филарет принял участие в празднования памяти праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы — престольного торжества скита праведной Анны, что в селе Онишковцы Ровенской области.

В день праздника Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении Высокопреосвященнейших Ровенского и Острожского Варфоломея, архиепископа Гурия, архиепископа Городницкого Александра и Преосвященнейшего епископа Новокаховского и Генического Филарета, а также многочисленного духовенства.

По окончании Божественной Литургии архипастыри направились к источнику праведной Анны, где было совершено малое освящение воды.