06.03.2009  Литургия Преждеосвященных даров в пятницу первой седмицы Великого поста
В пятницу первой седмицы Великого поста Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский совершил Литургию Преждеосвященных Даров и молебен святому великомученику Феодору Тирону с освящением колива в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Каховка.
По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил всех с завершением первой седмицы Великого поста и с днем памяти святого великомученика Феодора Тирона, который является примером хранения чистоты веры. Владыка призвал молить Господа о том, чтобы Он дал нам силы сохранить чистоту сердца и чистоту Святой Православной веры. Чтобы по милости Божией, по дару Церкви, которая имеет ум Христов, мы обрели спасительную рассудительность и слышали слово Господне: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас" (Мф. 24, 4).