19.08.2012  Освящение часовни

Управляющий Новокаховской епархией совершил освящение часовни на берегу Днепра.

Небольшое деревянное сооружение, украшеное Святым Крестом, возведено у купели на берегу Днепра стараниями Владимира Бондаренко.

Владыка прибыл к часовне по окончании Божественной Литургии на Преображение в сопровождении соборных клириков и совершил  чин освящения.

За богослужением молились секретарь епархии протоиерей Николай Ананьин, управляющий делами исполкома городского совета Василий Акуленко, прихожане и гости.

В слове по освящении архипастырь отметил, что видит добрый знак в освящении часовни, построенной стараниями доброго человека в посещаемом горожанами месте.

"Пусть каждый, проходя, проезжая и проплывая мимо, остановится на мгновение и, осенив себя крестом, вознесет ум к Творцу", — пожелал владыка. Епископ Филарет поблагодарил устроителя часовни за добрые труды.