28.08.2012  Престольный праздник Успенского храма Геническа

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в день престольного праздника Успенского храма Геническа.

Архипастырю сослужили благочинный округа протоиерей Иоанн Щербан, настоятель Успенского храма духовник епархии протоиерей Владимир Жилкин, гости из Новой Каховки и Каховки.

По завершении богослужения был совершен акафист Успению Пресвятой Богородицы. Владыка вручил церковные награды прихожанам, особенно потрудившимся во славу Божию и на благо Святой Церкви.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира церковные ордена были вручены Валентину и Светлане Астафуровым — за труды по организации летнего отдыха детей из православных многодетных семей.

Благословенные грамоты и Благодарности получили многие церковные труженики и благотворители. Его Преосвященство обратился к пастве с проповедью на слова: "Радуйся, Обрадованная".