19.09.2012  Архиерейское богослужение в день храмового дня

В день празднования в честь Киево-Братской иконы Божией Матери Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет возглавил служение Божественной Литургии в единственном в епархии храме, освященном в честь этой иконы. Владыке сослужили Благочинный Нижнесерогозского округа протоиерей Иоанн Джелип, духовенство благочиния.

В маленьком храме, расположенном в отдаленном приходе, архиерейское служение Божественной Литургии происходило впервые, и потому было особенно волнительным. На службе присутствовали как прихожане храма, так и паломники, прибывшие из соседних приходов. После богослужения был совершен Крестный ход, а затем всем присутствующим была предложена праздничная трапеза, приготовленная стараниями приходского актива.