25.09.2012  Молебное пение в сельском храме

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил молебное пение, на котором присутствовали представители местного самоуправления Херсонщины. Участники совместного выездного заседания консультативно-совещательного совета и совета сельских и поселковых голов, посвященного эффективного использования земельных ресурсов, которое проходило на базе Каховского района, посетили Михайловский храм Малой Каховки. Гостей встретил настоятель храма, Благочинный Новокаховского округа протоиерей Петр Порчук, который кратко рассказал об истории и современности молодого храма, возведенного, как говорится, всем миром.
Управляющий Новокаховской епархией совершил молебствие о Богохранимой нашей стране, по окончании которого обратился к присутствующим со словами наставления о великой ответственности народного руководителя перед Богом, людьми и собственной совестью. «Со многими из присутствующих мы знакомы лично, у нас добрые человеческие отношения, и мы общаемся, независимо от политических симпатий и предпочтений каждого. Постарайтесь, чтобы и все добрые люди, которые живут на этой прекрасной Богом данной земле, сохранили бы любовь между собой, чтобы политические баталии не нарушили главного достояния нашего — мира и спокойствия в стране и области, в каждом селе и поселке, в каждой семье, в каждой душе. Пусть каждый из вас, облеченных народным доверием, старается не о своих чести и выгоде, но о всеобщем благе и процветании, о славе Божией. Тогда Божие благословение пребудет со всеми нами», — отметил владыка Филарет.