09.04.2009  В Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка совершен монашеский постриг
В четверг 9 апреля 2009 года в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский совершил монашеский постриг. Ангельский образ приняла Елена Александровна Доброва, получившая в монашестве имя ЕВФАЛИЯ в честь святой мученицы Евфалии (день памяти 2 марта по ст ст).
После пострига, Архипастырь обратился с назидательным словом к постриженице, в котором отметил то, что монашеская жизнь - это Божественное устроение, которому предшествует умерщвление страстей, и человек облекшись в ангельский образ, становится храмом Духа Святого. Владыка пожелал матушке Евфалии сохранить эту благодатную драгоценность, которую она сподобилась получить.