30.09.2012  Молитва о воинах

Епископ Филарет совершил молебствие о защитниках Отечества у часовни возле Крещенской купели. Недавно сооруженная часовня уже хорошо известна горожанам. Новокаховские организации воинов-интернационалистов и казаков обратились к епископу с просьбой совершить поминовение воинов, а также освятить иконы, пожертвованные для часовни.

В присутствии представителей местного самоуправления, казаков и воинов-интернационалистов владыка совершил молебствие, за которым были помянуты погибшие и умершие воины. Затем архипастырь освятил иконы, которые были торжественно внесены в часовню. Присутствующие вошли в часовню и возносили молитвы перед новыми иконами. Владыка обратился к присутствующим со словами напутствия, а также поблагодарил устроителей и благоукрасителей часовни.