13.10.2012  Епархия почтила новопрославленных святых

Как мы уже сообщали, 13 октября в Запорожье состоялись торжества по случаю прославления новомучеников и исповедников. Среди них двое совершали свое служение в пределах нынешней Новокаховской епархии. В этот же день иконы новопрославленных святых и частица мощей священноисповедника Феодосия были изнесены для молитвенного поклонения в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки.

После пения величания празднику Покрова Преосвященнейший епископ Филарет рассказал о великом событии прославления новых мучеников, а затем духовенство воспело величание новомученикам и исповедникам родной земли.

Присутствующие многочисленные богомольцы с молитвой подходили к иконам, на которых изображены наши святые земляки.