21.10.2012  Архиерейское богослужение в обители

Молитвенно началось празднования Престольного дня Корсунского женского монастыря и 225-летия со дня основания обители.

Сестры обители во главе с игуменией Амвросией цветами и хлебом-солью встречали епископа Филарета, который возглавил служение Всенощного бдения в канун престольного дня обители.

Его Преосвященству сослужили отцы Благочинные, духовенство кафедральных соборов.

Владыка возглавил литию, полиелей, читал Евангелие на утрени, помазывал богомольцев освященным елеем, а также возглавил Великое славословие.

По окончании Всенощного владыка вместе со всем служившим духовенством перед храмовой иконой воспели «Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево».

Архипастырь поздравил присутствующих с праздником и обратился с кратким наставлением.