21.04.2009  Богослужение во вторник светлой седмицы
21 апреля 2009 года, во вторник Светлой седмицы, в день праздника Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы), Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический в сослужении всех благочинных епархии совершил Божественную литургию в Свято-Покровском Кафедральном Соборе г. Каховка.
Преосвященство Владыка Иоасаф поздравил духовенство епархии и прихожан Собора со Светлым Христовым Воскресением и сердечно поблагодарил духовенство за служение. По окончании Божественной Литургии было прочитано Пасхальное послание епископа Новокаховского и Генического духовенству, монашествующим и всем верным чадам Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви.
Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Роман Кондратюк от имени священнослужителей епархии поздравил правящего Архиерея «с величайшим из торжеств Православной Веры и Святой Церкви – Христовой Пасхой».
От лица духовенства и всех присутствующих в храме отец Роман выразил Его Преосвященству «глубочайшую признательность и безграничную благодарность за те многочисленные труды во имя созидания, духовного единения и процветания нашей родной Таврической Земли. В Вашем лице, дорогой Владыка, она обрела верного и надежного хранителя апостольских преданий, мудрого Архипастыря и Отца, убежденного и ревностного поборника Православия и церковного единства, - сказал отец Роман. - Все лучшее и драгоценное в ее церковной жизни за последнее время связано с Вашим архипастырским именем.
Закончил поздравление Архипастырю руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации словами: «Желаем Вам, Преосвященнейший Владыка, Пасхальной радости, доброго здоровья, духовной крепости, чтобы долгие годы совершалось Ваше высокое и спасительное апостольское служение на благо Святой Церкви и Отечества. Христос Воскресе!»