06.01.2014  САМЫЕ ЮНЫЕ ПРИХОЖАНЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ С РОЖДЕСТВОМ

По завершении Божественной Литургии к духовенству и всем прихожанам Покровского собора Каховки с Рождественскими поздравлениями обратились самые юные — воспитанники воскресной школы.

Дети читали стихотворения, воспевающие Рождество Христово, и исполнили церковные и народные песнопения в честь Рождества.

После выступления епископ Филарет поблагодарил детвору, заметив: "Быть как дети — сложное дело для взрослых, которые порой слишком увлечены своими недетскими играми, или доверяют собственному разуму. Однако детская вера с ее чистотой и искренностью, доверчивостью и сердечной любовью к Творцу — образец для нас. И сегодняшнее славословие Христа Рожденного, звучащее из детских уст, пусть и нас подвигнет стать чище".

Владыка вручил воспитанникам воскресной школы сладкие подарки.

В этот же день Его Преосвященство принимал поздравления от сотрудников Покровского храма и всех, несущих церковные послушания в Каховке.