07.01.2014  СОБОР ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

В канун Собора Пресвятой Богородицы епископ Филарет совершил Всенощное бдение в храме, освященном в честь этого литургического дня.

Нововоскресеновка — один из отдаленных труднодоступных приходов епархии, однако вот уже третий год в нем совершаются архиерейские богослужения в канун престольного дня.

Традиционно же песнопения службы исполняет хор духовенства под управлением протодиакона Ростислава Симонова.

А после богослужения — это также стало традицией! — детвора из воскресной школы под руководством клирика Нововоронцовского благочиния протоиерей Александра Литвинова поздравили всех с Рождеством прекрасными колядками и духовными стихотворениями.

Все колядники получили сладкие подарки, а затем колядки пели уже все присутствующие в храме.