08.01.2014  ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО ХРАМА

Преосвященнейший епископ Филарет совершил Божественную литургию в Христорождественском храме Каховки (микрорайон «Светлово») по случаю престольного дня.

Архипастырю сослужили благочинные Каховского и Новокаховского округов протоиереи Николай Бойко и Петр Порчук, Секретарь епархии протоиерей Николай Ананьин, клирики храма и города.

После Евангельского чтения владыка проповедовал о бегстве Святого Семейства в Египет.

По завершении богослужения состоялся крестный ход вокруг строящегося храма.

Все присутствующие приняли стихотворные и песенные поздравления от воспитанников воскресной школы при храме.

Владыка сердечно поблагодарил юных колядников и благословил каждого сладким подарком.

Сладости также получили и все дети, бывшие на богослужении в храме.

В этот же день от имени Его Преосвященства состоялся прием, посвященный празднику Рождества.