16.04.2008  11 апреля, накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Иоасаф совершил монашеский постриг троих прихожанок,

которые уже давно желали принять ангельский образ и готовились к нему, еще в миру живя почти по-монашески.

Шепотилова Елена Владимировна пострижена с именем МАТРОНА в честь святой блаженной Матроны Московской (день памяти 2 мая).

Ходак Наталия Николаевна пострижена с именем ЕЛИСАВЕТА в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны (день памяти 18 июля).

Исакова Лидия Ильинична пострижена с именем КСЕНИЯ в честь святой блаженной Ксении Петербургской (день памяти 6 февраля).

После пострига, Архипастырь обратился с назидательным словом к постриженицам, в котором отметил то, что монашеская жизнь - это Божественное устроение, которому предшествует умерщвление страстей, и человек облекшись в ангельский образ, становится храмом Духа Святого. Владыка пожелал им сохранить эту благодатную драгоценность, которую они сподобились получить.