26.02.2014  Собрание благочинных Новокаховской епархии

После совместной молитвы в Новокаховском епархиальном управлении состоялось собрание благочинных Новокаховской епархии. Управляющий епархией Преосвященнейший епископ Филарет ознакомил присутствующих с решениями Священного Синода Украинской Православной Церкви, заседавшего 24 февраля. Было определено правильное возношение имени Местоблюстителя за богослужениями.

Касаясь ситуации в стране, архипастырь призвал отцов благочинных передать духовенству главное: призыв к усерднейшей молитве. Случившееся показывает, как важна молитва в условиях, когда, кажется, нет никакой стабильности, а ненависть и злоба ослепили глаза и души многих людей. Были также рассмотрены вопросы молитвенного проведения Великого Поста. Для приходов были розданы тексты Постового послания Его Преосвященства. Завершилось собрание совместной молитвой.