09.04.2014  В районной больнице открыта молитвенная комната

По окончании богослужения в Троицком храме поселка Новотроицкое Управляющий Новокаховской епархией посетил Новотроицкую районную больницу. Здесь владыка освятил небольшую молитвенную комнату и совершил в ней первый краткий молебен. Владыка обратился к присутствующим со словами наставления.

Архипастырь поделился с медицинским персоналом, молившимся вместе с духовенством, наблюдениями из своего медицинского опыта. «Главный Врач наш — Бог, и Ему принадлежит важнейшая роль в лечении, — отметил епископ Филарет. — Пусть каждый, кто обращается к помощи земного врача, имеет отныне возможность в тишине вознести молитву и к Врачу Небесному. Вам же пусть Господь помогает в вашем ответственном, очень важном и спасительном служении». Владыка вручил всем богомольцам иконки апостола Андрея Первозванного, небесного покровителя епархии.