22.04.2014  Престольный праздник Иверского храма

Во вторник Светлой седмицы Святая Церковь совершает празднование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее чудотворной иконы Иверской. В этот день свой престольный праздник отмечает Иверский (нижний) храм Андреевского кафедрального собора Новой Каховки.
Ранняя Божественная Литургия была совершена в «храме-имениннике», а поздняя, которую возглавил Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сослужении всего духовенства Новокаховской епархии, была совершена в верхнем, Андреевском храме.
За малым входом священники епархии были удостоены наград за усердное служение Святой Церкви. По Евангельском чтении владыка обратился к богомольцам с проповедью о связи почитания Пресвятой Богородицы с Воскресением Христовым. После окончания богослужения состоялся крестный ход, после которого архипастырь приветствовал собравшихся с Пасхой и престольным праздником. Затем владыка преподал благословение всем присутствующим.