22.04.2014  Пасхальные награды духовенству епархии

В день престольного праздника Иверского храма Андреевского кафедрального собора Новой Каховки Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет вручил духовенству епархии награды за благоговейное и усердное служение Святой Христовой Церкви.
За усердное служение Святой Церкви Преосвященнейший владыка Филарет наградил наперсными крестами священников Андрея Митичкина, Владимира Павлышака, Сергия Омелича; аналогичной награды удостоен иеромонах Иустин (Юревич).
По ходатайству Преосвященнейшего епископа Филарета Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Высокопреосвященнейший митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий благословил удостоить духовенство епархии следующих наград:
священники Александр Демкин, Георгий Шандро, Сергий Сливенко, Виталий Бекер, Димитрий Стрелан, Сергий Чертилин и Сергий Омелич возведены в сан протоиерея;
протоиерей Александр Павлусь награжден палицей;
протоиерей Владимир Добровольский награжден крестом с украшениями;
игумен Серафим (Кадубянский) возведен в сан архимандрита;
протоиерей Николай Протасевич награжден правом служения Божественной Литургии с отверзтыми Царскими Вратами до «Отче наш»;
протоиереи Иоанн Щербан и Николай Бойко награждены вторым наперсным крестом.
Владыка поблагодарил награжденных и пожелал им, чтобы эти награды прообразовали собой награды, которых каждый удостоится в Небесном Царствии от Пастыреначальника Христа.