24.04.2014  Праздник в центре реабилитации

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сопровождении главы епархиального просветительского отдела протоиерея Иоанна Прошинского, соборного клирика иеромонаха Илариона (Воскобойникова) и ключаря соборного храма протодиакона Димитрия Ракочи посетил центр социальной реабилитации детей-инвалидов. Владыка присутствовал на праздничном утреннике, подготовленном силами педагогов, родителей и деток. Затем архипастырь поздравил всех присутствующих со светлым Воскресением Христовым. «Свет Христова Воскресения пусть отражается в светлых и чистых душах этих детей, — пожелал епископ Филарет. — А всех вас, кто воспитывает этих удивительных ребят, пусть Победитель смерти укрепит, пусть дарует вам силы и вдохновение». Христосуясь с детьми, владыка вручил каждому ребенку писанку, созданную умелыми руками буковинских мастеров. Дети подарили гостям собственноручно изготовленные подарки.