26.05.2014  Годовщина Чернобыльской трагедии

В день 28-й годовщины Чернобыльской трагедии по благословению Преосвященнейшего епископа Новокаховского и Генического Филарета в храмах епархии состоялось молитвенное поминовение живых и усопших ликвидаторов аварии и всех, пострадавших в результате крупнейшей техногенной катастрофы XX века.
Так, 25 апреля, в канун скорбной годовщины, состоялись памятные мероприятия у знака жертвам Чернобыльской катастрофы, установленного на Аллее памяти. Тут собрались представители власти, общественных организаций, военнослужащие, педагоги, молодежь и, конечно же, «ликвидаторы». На митинге выступили заместитель Каховского городского головы Виталий Чернявский и Председатель Каховской организации «чернобыльцев» Григорий Кузьменко. Ключарь Покровского собора Каховки протоиерей Николай Бойко совершил поминовение почивших героев-чернобыльцев и всех, кто пострадал от «мирного атома». Затем к монументу были возложены цветы.

Фото: сайт Херсонської обласної державної адміністрації