04.05.2014  Молитва за мир

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет обратился к пастве с призывом усугубить молитвы о примирении в родной стране. «Снова льется кровь, гибнут люди; этому не может быть оправдания, — сказал архипастырь. — Церковь звала и зовет все конфликтующие стороны к примирению. А все мы должны, как христиане, усилить молитвы о том, чтобы воцарился мир в нашей стране, чтобы граждане Украины увидели в своих ближних и дальних братьев и сестер, чтобы прекратилась ненависть, которая захлестнула души, изливаясь на улицы кровью убитых и раненых. Пусть люди услышат голос Бога, призывающий к миру!». За Божественной Литургией в Неделю жен-мироносиц Преосвященнейший епископ Филарет вознес молитву о мире в Украине. Такие же моления совершаются за каждой Литургией во всех храмах епархии.