06.05.2014  Память великомученика Георгия Победоносца

В день памяти великомученика Георгия Победоносца свой престольный день отмечает Георгиевский храм на Генической Горке; в этом году храмовый праздник является пятым в относительно краткой истории храма, освященного в 2009 году.

В день храмового торжества богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет, которому сослужили благочинный Генического округа протоиерей Иоанн Щербан, настоятель храма протоиерей Александр Дёмкин, духовенство благочиния.

По Евангельском чтении архипастырь проповедовал об именовании великомученика Георгия «Победоносцем».

После Божественной Литургии, за которой были вознесены усиленные молитвы о мире в Украине, состоялся крестный ход вокруг храма.

Владыка поблагодарил духовенство и мирян за совместную молитву и преподал всем архипастырское благословение.